Среда, 24.04.2024, 22:52Привет Гость | RSS
Главная | Форум | Зарегистрироваться | Войти
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rico_AsSante  
Форум » Регулярный чемпионат » Общие вопросы чемпионата » Корректируем правила VFLC вместе. (Предлагаем свои варианты дополнений и т.д.)
Корректируем правила VFLC вместе.
Rico_AsSanteДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Статус: Offline
Награды
Guru сайта За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
К началу 16-го нужно сделать модернизацию правил в таких сферах:

1. Администраторство в лиге и в кубковом турнире (что и как должен делать администратор в определенных ситуациях).
2. Правила подачи маяков сопернику.
3. Правила подачи сообщений с просьбой перенести не сыгранные игры.

Все, кто желает, что бы чемп стартовал пораньше, начинаем включать "соображаловку" и предлагать свои варианты правил в данных сферах. После чего они будут обработаны, возможно подкорректированы и введены в эксплуатацию с 16-го сезона...

Просьба максимально чётко по пунктам расписывать предложенные правила, что бы минимизировать финальную корректировку.

P.S. Если что забыл, дописываем :)

 
XandrДата: Вторник, 23.03.2010, 07:58 | Сообщение # 2
Плэймейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Причём тут старт чемпа к этой херне? ты для начала перерегу открой%) она к этому отношения не имеет!
а по сути:
1. Оставить как есть всё вроде как нормально ж, разве что вовремя делать!
2. Оставить также
3. Оставить также, неважно где написал игрок главное что он написал (имею ввиду форум самой лиги или лс админа) ну и конечно же во время а не после срока
 
nands444Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:01 | Сообщение # 3
Либеро
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений
Вот наклепалкоечто допешите
Переносы:
11.11 Переносятся игры одной игровой недели не более чем на одну игровую неделю. Если игрок хочет перенести игры боле чем на одну игровую неделю он должен получить разрешения комитета VFLC.
11.12. Для переноса игор вы должны отправить сообщение в ЛС (личные сообщения) админу лиги, а также написать на форуме какие именно игры вы хотите перенести. Игры переносятся только один раз не более.
11.13. Пункт 11.12. нужно выполнить до истечения срока окончания игровой недели.
 
diegoДата: Вторник, 23.03.2010, 11:08 | Сообщение # 4
Хавбэк
Группа: Журналисты
Сообщений: 41
Статус: Offline
Награды
Первому журналисту сайта За 20 Сообщений
Нандс расписал круто, но думаю что пункт 11.12 немного лишний, так как в конце каждой недели будут приходить админам маяки от 10 и больше человек(по максимуму 20), и еще в + несколько сообщений с просьбами о переносах, я веду к тому что чтото гдето может попросту затеряться.
1) Админы должны делать всё по максимуму, ну если не получается то максимум с задержкой в один день, календарь же вылаживать в точном времени которое указано(это больше всего производит задержки, а не табло:) ). Остальные же решение по правилам VFLC и моральных правил, но не избыточных последних))
2) Маяк, само слово говорящее о том, что отправил сопу в лс, сразу же сделал скрин и админу, а сам ушол пить пивчанское, или уехал...если уже и играть без маяков, то ввести определённое время отправки его что ли, там допустим отправлять админам до 21-00, и принимать маяки которые были отправлены не рпньше чем за 5 часов до этого времени, а не в 20-57 сделал и отправил, а если уже брать тем что некоторые личности забивают на чемп иногда, то им всёравно на тот маяк...тут вопрос спорный, менять думаю особо неичего и ненада, чуть коректануть тока...
3) Тут я немного отписал в пункте 1), добавлю еще что любой админ который делает таблицу смотрит посты участников, целиком, и думаю что незамечать просьбу о переносе невозможно(если не читать между строк, или спецом не замечать), просто чуть побольше шрифтом написать Перенесите мои игры( пункт 11.11 нандса очень перспективен дописать даже нечего)

И еще наладить журналистский поток на сайт(найти учаснегов - хз пока как, не думал), открывать перерегу и всё будет окай))
И имхо для каждого админа должен быть один кубок\лига, что б не было тянучек, но если есть время и возможности то пожалуйста)


 
_ManN_Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
1)
Quote (diego)
1) Админы должны делать всё по максимуму, ну если не получается то максимум с задержкой в один день, календарь же вылаживать в точном времени которое указано...

В принципе админы никому ничего не должны. Они работают как говорится за "спасибо", по этому турнирную таблицу можно пару дней и подождать, а чтоб не было задержек в календаре, то стоит каждому админу назначить в помощь зама по календарю игр.
2)
Quote (diego)
ввести определённое время отправки его что ли, там допустим отправлять админам до 21-00, и принимать маяки которые были отправлены не рпньше чем за 5 часов до этого времени, а не в 20-57 сделал и отправил...

Вот это хорошая идея - ещё лучше маяк считать правильным (действительным) если он отправлен сопу не менее чем за день до отправки админам. У нас есть неделя (для маяков 2-4 дня так точно), чтоб кинуть в личку сопу. Думаю так будет правильно.
3)
Quote (nands444)
Для переноса игр вы должны отправить сообщение в ЛС (личные сообщения) админу лиги, а также написать на форуме какие именно игры вы хотите перенести.

Думаю самый удобный вариант. На форуме надо по любому писать. Ведь бывает фишка следующая: я, например, попросил админа перенести всю игровую неделю в понедельник допустим и не отписался на форуме. А мои сопы ждут меня всю неделю чтоб сыграть, шлют маяки...теряют время на поиски меня. Потому следует просто отписаться после админа на форуме - это облегчит жизнь что-ли :)


Сообщение отредактировал _ManN_ - Вторник, 23.03.2010, 19:03
 
Rico_AsSanteДата: Среда, 24.03.2010, 00:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Статус: Offline
Награды
Guru сайта За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
По поводу отсылания скрина маяка, то указано четкое время! За сутки(24 часа) до окончания срока на игры скрин сообщения сопернику, отосланный админу считается маяком, если позже, то максимум переносом. Если нужно увеличить данное время, то можно например добавить двое суток 48 часов.
Как такой вариант?

По поводу замов, выкладующих календарь, то такая вещь уже практикуется не первый сезон...А по поводу таблицы, то правильно подметил ManN, пару дней народ может и подождать, платили бы деньги - делалось бы все намного быстрее :D

По поводу просьб о переносах игр писать в постах, огласен, только нужно расписать какую-то форму. типо какие матчи какие туры, а не тупо отписать "перенесите не сыгранные матчи" и все. >(

P.S. Составляется список на перерегистрацию. Предварительно начало открытия "перереги" будет 24.03.2010 в 18:00. lamer

P.S.S. Как по мне то нужно как то подготавливатся не в этом, так в следующем сезоне на какие то более оптимальные варианты - ибо текущая система маяков не особо эффективна, что ли... %)

 
greynnyДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:24 | Сообщение # 7
Вратарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Награды
Проблема в маяках отпадет если:
1. Создать календарь игр на 1 круг и дать время ну к примеру 3 недели + 1 неделя на доигрровку не сыгранных матчей. (при этом каждый игрок сможет выбрать интенсивность игр на недели)
2. Посты будут писаться только сыгранных матчей, что поможет админам лиг заполнять турнирную таблицу каждую неделю.
 
ZIKOДата: Вторник, 30.03.2010, 12:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Статус: Offline
Награды
За развитие сайта За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (Rico_AsSante)

P.S.S. Как по мне то нужно как то подготавливаться не в этом, так в следующем сезоне на какие то более оптимальные варианты - ибо текущая система маяков не особо эффективна, что ли...

Всё эффективно, просто нужно нормально всё соблюдать, а не так как некоторые игроки, ищут все возможные лазейки и ухищрения...как бы его пролезть там где не пролазит... >(
Предлагаю конечный срок маяков за двое суток, то есть если это в Лигах, то четверг до 21:00, что бы в человека, на которого маяк, было время на "размышления" (прим. - читай "раздупления", хотя обычно так и старался писать маяки в четверг последний срок, очень редко в пятницу). Всё зависит от сознательности игрока и серьёзности его участия в чемпионате!
Не сознательных строго наказывать(отлучать от цыцькы :D )!!!
В постах со своими играми, дублировать сообщение Админу в ЛС о просьбе перенести ту или иную игру с znak обязательным znak указанием тура и соперника!!!
Сообщение в ЛС Админу о просьбе переноса игр, считать приоритетным!!!
Хотя, если все будут использовать одну нормальную принятую форму, а не писать как попало и не совсем понятно, типа: "перенесите мои игры", а ты Админ ищи какие и с кем...ну..ну, то можно обойтись и без ЛС Админу, я так думаю, но это при том, повторюсь, если все будут писать по одной общепринятой форме!

ИМХО

Quote (greynny)
1. Создать календарь игр на 1 круг и дать время ну к примеру 3 недели + 1 неделя на доигрровку не сыгранных матчей. (при этом каждый игрок сможет выбрать интенсивность игр на недели)
2. Посты будут писаться только сыгранных матчей, что поможет админам лиг заполнять турнирную таблицу каждую неделю.

Не согласен, а где же размеренность хода чемпионата, и не будет ли договорных матчей? Так как заранее много известно кто с кем играет!!! (К сожалению не все у нас честно играют... %) )

ИМХО


"Трудно быть изюминкой в ящике с изюмом!!!"
 
greynnyДата: Среда, 31.03.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Вратарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Награды
Ну так выход нужен ведь. Система маяков неэфективна.
Может стоит ввести лимит на перенос матча на протяжении турнира, к примеру 5 переносов для одного игрока
 
Rico_AsSanteДата: Среда, 31.03.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Статус: Offline
Награды
Guru сайта За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
greynny, лимит переносов прорабатывался. В нем есть свои недочеты. К примеру - если у одного игрока лимит переносов исчерпан, а у другого игрока - нет. Второй игрок просит перенести матч в котором участвует против первого игрока. %)
 
greynnyДата: Среда, 31.03.2010, 23:06 | Сообщение # 11
Вратарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Награды
zps Лимит на перенос будет касается только игрока который является инициатором переноса, но никак его соперника

Сообщение отредактировал greynny - Среда, 31.03.2010, 23:07
 
ZIKOДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Статус: Offline
Награды
За развитие сайта За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Аннулировать матчи снявшихся игроков или нет?
Quote ("Nesta")

А может поставьте этот вопрос на всеобщее голосование ну типа: кто за а кто против! И тогда уже решать в зависимости от того за что проголосуют люди(отмена правила или оставить)???

Пишем кто "ЗА"аннулирование матчей снявшегося игрока, кто "ПРОТИВ"

Писать "ЗА" и "ПРОТИВ" + свой вариант данного правила или аргументацию своего решения. На основании большинства решений в одну или другую сторону, будет принято решение по данному правилу...ГОУУУ...совместными усилиями решать этот спорный вопрос!!! ;) B)

Я просто голосую "ЗА" аннулирование, аргумент - тех.победы "на шарика", ни к чему. А то что кто-то выиграл у снявшегося игрока, так игрока-то уже нет, он снялся, то и нет победы над ним, как бы обидно выигравшему не было...
ИМХО


"Трудно быть изюминкой в ящике с изюмом!!!"
 
XandrДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:07 | Сообщение # 13
Плэймейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
ПРОТИВ, бредово как по мне человек играл какоето количество игр и результат заслужил, уже хоть после первого круга обнулять остальное или как то так, но вообще я против обнуления пусть будит как раньше без него дальше просто техи и всё!
 
DANIДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:16 | Сообщение # 14
Плэймейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Награды
За 20 Сообщений За 50 Сообщений
Против аннулирования, лучше систему маяков доработайте :D А то рыло маяк отослало, в чат не заходит и тп победу получает :(

 
Rico_AsSanteДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Статус: Offline
Награды
Guru сайта За 20 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
"ЗА" аннулирование...Ибо благодаря шаровым техам на снявшихся игроках, несколько игроков выиграли Премьер Лигу. Как по мне - это не справедливо. Лучше убрать игры снявшегося игрока, что покажет реальную картину среди оставшихся игроков, чем плюсовать шаровые три очка тем игрокам, которые например спецом или по разного рода причинам играют свои игры в конце сезона, а там можно и техов получить на шару на снявшихся игроках например еще за 1-й перенесенный тур... crazy
 
Форум » Регулярный чемпионат » Общие вопросы чемпионата » Корректируем правила VFLC вместе. (Предлагаем свои варианты дополнений и т.д.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2012