Суббота, 20.04.2024, 02:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№21
    18:23
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№21

    Минувшая неделя принесла сразу несколько хороших новостей поклонникам серии GTA. 29 октября в продажу поступило долгожданное дополнение Grand Theft Auto 4: The Ballad of Gay Tony. Второй загружаемый аддон для популярного криминального экшена вышел на Xbox 360, где его можно приобрести за 1600 Microsoft points ($20).
    Кроме того, в магазинах появился сборник Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City. В комплекте с ним идет брошюра, где можно найти нечто интересное. На тринадцатой странице брошюры нарисовано разбитое сердце, а под сердцем размещена надпись "С Либерти-Сити покончено!" (Liberty City, It's Over!), еще ниже есть надпись "Следующая остановка" (Next Stop), а еще ниже виден фрагмент арта. Скорее всего, этот фрагмент относится непосредственно к GTA 5. Впрочем, по этому фрагменту трудно сказать что-то конкретное.

    Другой осенний хит, RPG "Dragon Age: Начало", появится в магазинах уже через несколько дней. Издатели намерены отметить долгожданный релиз, организовав грандиозный игровой марафон, который пройдет 4 ноября в магазине "Союз" (улица Пятницкая, дом 29). Ну а пока фанаты Dragon Age могут полюбоваться на то, как героини игры могли бы выглядеть в реальной жизни – подборку соответствующих фотографий на прошлой неделе опубликовал журнал Maxim.

    Есть хорошие новости и для поклонников вселенной The Elder Scrolls. Сотрудник сетевого книжного магазина Waterstone заметил, что в аннотации к роману Elder Scrolls: The Infernal City упоминаются первые слухи о следующей игре популярного сериала. Если верить описанию, то события The Elder Scrolls 5 развернутся через 200 лет после окончания The Elder Scrolls 4: Oblivion, а сюжет романа The Infernal City станет связующим мостиком между этими двумя играми. Однако Bethesda пока отказывается комментировать эту информацию.

    А вот сотрудники Gearbox Software официально заявили, что планируют возродить серию Brothers in Arms, которая зачахла после выхода не слишком удачной Hell's Highway. Разработчики считают, что потенциал серии Brothers in Arms еще не раскрыт до конца.
    Впрочем, пока у Gearbox есть более актуальные проблемы. Так, на прошлой неделе в Borderlands была обнаружена серьезная ошибка, которая обнуляет все достижения игроков, заработанные в мультиплеере. Эта проблема наблюдается как у пользователей PS3, так и у обладателей Xbox 360. Разумеется, Gearbox быстро подготовила необходимый патч, но покупателям Borderlands пришлось понервничать.

    Relic Entertainment не дают покоя сами фанаты. Владельцы РС организовали сбор подписей под петицией с требованием выпустить экшен Warhammer 40000: Space Marine не только на Xbox 360 и PlayStation 3, но и на персоналках. В данный момент под петицией подписались полторы тысячи человек, но количество подписей продолжает расти. Представители Relic уже заявили, что готовы прислушаться к мнению фанатов и рассмотреть возможность выпуска Space Marine на РС.

    Появление на персоналках ролевой игры Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition – вопрос уже решенный. На минувшей неделе LucasArts опубликовала официальные системные требования проекта. Похоже, авторы The Force Unleashed решили поставить своеобразный рекорд, ведь для установки игры потребуются почти 25 гигабайт свободного места на жестком диске. Не самый приятный сюрприз для фанатов.

    Sony, в отличие от LucasArts, не стоит беспокоиться о таких мелочах, как системные требования, – God of War 3 выйдет только на PlayStation 3. На прошлой неделе издатели объявили, что демонстрационная версия долгожданного экшена появится диске Blu-ray с фильмом "Район №9", который поступит в продажу 29 декабря. На этом же диске фанаты найдут документальный фильм, рассказывающий о создании God of War 3.

    Немало интересного можно будет обнаружить и в коробке с Left 4 Dead 2. Российским покупателям предложат подарочную и коллекционную версии игры. В коробку с последней положат необычный сувенир - ухо зомби. Отличное дополнение к брелку в виде пальца, которым комплектовалась первая часть Left 4 Dead.
    Впрочем, куда более интересная новость связана с самой Valve Software. На прошлой неделе появились слухи о том, что компания Zenimax, которой уже принадлежат Bethesda и id Software, положила глаз на Valve. При этом Zenimax рассчитывает приобрести не только саму студию с коллекцией популярных брендов, но и сервис Steam. Впрочем, говорить о сделке, как о свершившемся факте, пока рано, ведь стороны отказываются давать комментарии.

    Сюрприз фанатам MMOG преподнесла Blizzard. Разработчики наконец-то запустили систему, которая позволяет подписчикам World of Warcraft сменить расу своего персонажа. Цена услуги составляет $25, причем менять расу можно каждые три дня. Впрочем, есть и ограничения. Так, новая раса должна относиться к вашей текущей фракции, а также иметь доступ к тому классу, к которому принадлежит герой.

    Не менее приятная новость пришла и из стана Interplay. Напомним, что в сентябре Bethesda подала судебный иск против Interplay. Компания требовала не только взыскать с разработчиков денежную компенсацию, но и отнять у них права на создание MMOG в мире Fallout. Однако фанатский портал Duck and Cover утверждает, что на этот раз суд встал на сторону Interplay. Представители компании сообщили, что разработка MMORPG Project V13 идет полным ходом, а сам проект уже достиг состояния демонстрационной версии. Interplay пообещала, что выложит в Сеть солидную подборку материалов, посвященных игре, как только все юридические вопросы с Bethesda будут улажены.

    Продолжает радовать нас анонсами и компания Nintendo. На прошлой неделе разработчики официально представили обновленную версию портативной консоли DSi. Nintendo DSi LL получила большой дисплей с диагональю в 4,2 дюйма. Предварительная цена DSi LL составляет $220, а ее продажи в Японии начнутся 21 ноября. До Европы обновленная DSi должна добраться в первом квартале 2010 года.
    Кроме того, вновь появились слухи и о наследнице консоли Wii. Так, MaxConsole сообщает, что Nintendo уже работает над Wii 2. Портал даже располагает характеристиками новой консоли, выход которой, по слухам, намечен на 3 квартал 2010 года. Впрочем, вряд ли компания будет спешить с выпуском новой приставки, ведь и первая Wii до сих пор пользуется огромной популярностью – на сегодняшний день в мире продано 56,14 миллионов консолей.

    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе.

    ПроИгры@Mail.Ru!

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    2 ноября 2009 года 18:24
    Категория: Новости игр | Просмотров: 930 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Суббота
    20.04.2024
    02:53

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024