Четверг, 25.04.2024, 21:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Праздники сегодня
    Главная » 2010 » Июнь » 21 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №25
    15:06
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №25

    Центральным событием минувшей недели стала прошедшая в Лос-Анджелесе выставка достижений игрового хозяйства – Е3 2010. Перед началом основной части мероприятия по традиции прошли пресс-конференции разработчиков консолей и ведущих издателей.

    Первой свои новинки представила Microsoft. Компания организовала масштабную демонстрацию сенсорного контроллера Kinect (бывший Project Natal), пообещав выпустить его в США 4 ноября. О цене Kinect официальной информации пока нет, но, по слухам, устройство будет стоить около $150.

    Одним из главных сюрпризов от Microsoft стал анонс более тонкой и легкой версии Xbox 360. Модель Xbox 360 Slimline получит более легкий и компактный блок питания, а также достаточно оригинальный дизайн корпуса, который теперь будет отполирован до блеска. Кроме того, консоль сможет похвастаться встроенным жестким диском на 250 гигабайт, наличием модуля Wi-Fi и сенсорными кнопками управления. Но самое главное – это цена. Новая Xbox 360 Slimline будет продаваться по цене своей предшественницы – за $299. Партия новых консолей от Microsoft уже отправлена в магазины.

    Еще один анонс Microsoft наверняка особенно порадует жителей России. Компания наконец-то решилась запустить в нашей стране сервис Xbox Live – его русская версия официально стартует уже этой осенью.

    Впрочем, создатели Xbox 360 не ограничились презентацией нового "железа". Хватало и новостей, связанных непосредственно с играми.
    Так, представители Lionhead наконец-то назвали дату выхода Fable 3. Долгожданная ролевая игра отправится в магазины 26 октября этого года.
    Довольно внушительным выглядел и список игр, поддерживающих контроллер Kinect. Среди кучи казуальных развлечений нашлось место и проекту ААА-класса – под использование сенсорной системы затачивается следующая часть Forza Motorsport.
    Кроме того, представители Microsoft и Activision объявили о заключении долгосрочного соглашения. По условиям сделки, все загружаемые дополнения для шутера Call of Duty: Black Ops будут сначала выходить на консоли Xbox 360 и лишь спустя какое-то время появляться и на двух других платформах – РС и PlayStation 3. Срок соглашения рассчитан на три года.

    После Microsoft слово взяли сотрудники Nintendo. Как и предполагалось, японская компания показала новую портативную консоль - 3DS. Устройство сможет передавать трехмерное изображение из игр, а также позволит смотреть фильмы в 3D. При этом для наслаждения 3D-картинкой не придется надевать специальные очки. 3DS сможет похвастаться одним сенсорным экраном, а также основным экраном с диагональю в 3,5 дюйма. Две камеры консоли разрешением по 0,3 Мпикс позволят делать трехмерные фотографии. Кроме того, в 3DS будет встроен сенсор движения, который наверняка найдет свое применение в играх. Новинка от Nintendo также научится обмениваться информацией с другими 3DS, находящимися поблизости, и получать данные из Интернета даже в спящем режиме. О цене и дате выхода 3DS никакой информации пока нет. Зато Nintendo уже пообещала, что на старте покупателям платформы будет доступно несколько десятков проектов как от самой Nintendo, так и от ее партнеров.

    В отличие от Microsoft, Nintendo показала целую охапку новых игр для Wii и 3DS. Например, компания продемонстрировала продолжения нескольких классических серий времен NES и SNES, подтвердила факт разработки продолжения шпионского экшена GoldenEye и анонсировала новую часть Zelda – игру Legend of Zelda: Skyward Sword, которая выйдет на Wii в следующем году.

    Третьей из создателей консолей выступала Sony, большая часть пресс-конференции которой в той или иной мере была посвящена сенсорному контроллеру PlayStation Move. Первыми устройство получат европейцы – это произойдет 15 сентября. В США и Японии Move появится на несколько дней позже.
    Цена PlayStation Move составит $49,99. Еще $29,99 придется заплатить за дополнительный Navigation Controller. В продажу также поступит комплект из обоих контроллеров и PlayStation Eye, который будет продаваться за $100. Кроме того, покупателям предложат набор PS3 Sports Champion Move Bundle, включающий PS3 Slim, Move, PlayStation Eye, игру Sports Champions на Blu-ray и диск с демо-версиями игр для Move. Такой комплект обойдется в $400.
    Поддержка Move уже заявлена в двух десятках проектов, среди которых Heavy Rain, Killzone 2, Resident Evil 5, Echochrome 2, Time Crises: Razing Storm, Tiger Woods PGA Tour 11, Lord of the Rings: Aragorn’s Quest, EyePet, Sports Champions, Kung Fu Rider и т.д. До конца марта 2011 года Sony обещает увеличить количество игр, совместимых с Move, как минимум вдвое.

    Еще одной ключевой темой выступления представителей Sony стало введение платных сервисов в PlayStation Network. Сервис PlayStation Plus будет запущен в конце июня, а абонентская плата за его использование составит $50 в США и 50 евро в Европе. Цены достаточно высокие, но за эти деньги Sony предлагает ряд существенных преимуществ, среди которых ранний доступ к демкам и бета-тестам, система автоматического обновления игр, скидки и даже возможность бесплатно получать полные версии игр и эксклюзивные дополнения.

    Не обделили вниманием сотрудники Sony и стереоскопическое 3D, поддержка которого заявлена более чем в десятке новых проектов. Среди них и Crysis 2, и Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, и Killzone 3, которую, кстати, обещают выпустить в феврале следующего года.

    Есть в запасе у Sony и несколько эксклюзивных договоров с разработчиками. Например, только версия шутера Medal of Honor для консоли PlayStation 3 сможет похвастаться эксклюзивными материалами. Покупатели игры смогут совершенно бесплатно получить HD-римейк игры Medal of Honor: Frontline, выпущенной в 2002 году. Кроме того, различные бонусы ждут тех, кто купит PS3-версии Mafia 2, Dead Space 2 и Assassin’s Creed: Brotherhood.
    Sony также сообщила о разработке Twisted Metal для PS3 и назвала дату выхода Gran Turismo 5 – долгожданная игра отправится в магазины 2 ноября.

    Таинственным сюрпризом от Valve Software оказался всего лишь анонс PS3-версии Portal 2. Зато разработчики пообещали, что владельцы РС, Mac и PlayStation 3 смогут играть в Portal 2 на общих серверах – такая возможность появится за счет поддержки Steamworks.

    Из прочих компаний ярче всех выступила Konami, которая анонсировала новую часть Silent Hill, вторую игру по мотивам horror'а "Пила", а также уточнила дату выхода Castlevania: Lords of Shadow.
    Вопреки слухам, Dragon Age 2 и Mass Effect 3 на Е3 2010 мы так и не увидели, зато BioWare представила очередное дополнение для Dragon Age: Origins.
    Приятный сюрприз преподнесла Ubisoft, анонсировавшая очередную часть сериала Driver. Ну а Electronic Arts показала первое независимое дополнение для Battlefield: Bad Company 2 и следующую Need for Speed.

    ПроИгры@Mail.Ru!

    И на закуску несколько видео-роликов...

    Геймплей с демоверсии Mafia 2 с Е3 2010:





    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    Категория: Новости игр | Просмотров: 765 | Добавил: ZIKO | Теги: E3 2010, MafiaII | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Четверг
    25.04.2024
    21:45

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024