Понедельник, 29.04.2024, 00:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Февраль » 10 » Свежие новости из мира компютерных игр.Выпуск №2
    12:39
    Свежие новости из мира компютерных игр.Выпуск №2
    rob











    Так как наши журналисты не очень спешат выкладывать обзоры о событиях в Лигах нашего чемпионата,продолжаю Вас информировать о событиях в мире компьютерных игр от портала Игры@Mail.Ru.  

    Прошедшая неделя получилась богатой интересными новостями, у нас есть о чём вам рассказать! Вот, к примеру, в свете неумолимо приближающихся дат выхода новых проектов разработчики компьютерных игр начинают вести себя немного неадекватно. У некоторых из них начинают пошаливать нервы, и они с прискорбием сообщают всему миру, что не успевают к сроку и что им нужно дополнительное время. Так, например, получилось с работниками студии Bethesda, работающими сейчас сразу над двумя дополнениями к ролевой игре Fallout 3. Оба дополнения должны были выйти в течение этого месяца, однако теперь в The Pitt и Broken Steel можно будет поиграть, соответственно, только в марте и апреле на PC и Xbox 360. Точные причины переноса даты релиза не указываются.
    В качестве компенсации работники Bethesda порадовали владельцев iPhone’ов известием о разработке ролевой игры для модного ныне смартфона от Apple. Что это будет за игра, точно ещё не известно, но «список подозреваемых не так уж и велик: это будет или продолжение Fallout, или The Elder Scrolls.

    Другой компанией, решившей не спешить с релизами, стала Electronic Arts. На прошлой неделе её глава объявил о переносе на более позднее время дат выхода сразу трёх проектов EA: The Sims 3, Dragon Age: Origins и Godfather 2. Причём, винить стоит не нерадивых программеров, спавших на рабочем месте и не успевших завершить работы в срок, а пиарщиков: игры решили выпустить позднее из-за того, что всем им, по мнению руководства EA, не хватает освещения в прессе, и потому без предварительных крупных рекламных компаний их в продажу не выпустят. Релиз The Sims 3 теперь вместо конца зимы этого года намечен на лето, The Godfather 2 выйдет в конце ближайшей весны, а Dragon Age: Origins появится только в четвёртом квартале 2009-го года.
    Видимо, такое осторожное поведение связано с нынешней не самой благоприятной для бизнеса обстановкой в мире. Согласно последнему финансовому отчёту EA, компания терпит многомиллионные убытки, а два недавних хита компании, Mirror’s Edge и Dead Space, хоть и были встречены игровым сообществом благосклонно, продаются недостаточно хорошо. Тем не менее, руководство Electronic Arts уверено, что курс на выпуск новых тайтлов верен, и собирается и дальше работать в этом направлении.

    О переносе даты выхода сообщили также разработчики консольной версии дьябло-подобного экшена Sacred 2. На компьютерах игра вышла ещё осенью прошлого года, а вот с версиями для PS3 и Xbox 360 у создателей что-то не заладилось. По последним известям, Sacred 2 требуется значительная доработка многопользовательской составляющей.

    Огорчаться, однако, не стоит: не все разработчики компьютерных игр на прошлой неделе переносили даты релизов своих проектов - у некоторых студий всё идёт по плану! Например, уже на этой неделе, 13-го февраля, в продаже должен поступить брутальный шутер о войне во Вьетнаме Shellshock 2: Blood Trails на PC, PS3 и Xbox 360.

    А компания Atlus наконец-то объявила, когда она планирует выпустить в продажу DS-версию игры из знаменитого сериала Shin Megami Tensei. Сочетание тактики и классической RPG появится на прилавках магазинов в середине лета.

    ***

    Ушедшая неделя ознаменовалась также весьма внушительным количеством анонсов. Сразу три студии пообещали игрокам создать дополнения. Konami, к примеру, собирается совершенно бесплатно выпустить в конце февраля обновление для футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2009, в котором всех футболистов перетасуют по клубам в соответствии со всеми трансферами, произошедшими в течение январских каникул.

    Гоночный симулятор Burnout Paradise также собираются обновить: работники из студии Criterion посчитали, что в виртуальном городе игры совершенно не хватает полиции, и чтобы исправить эту ситуацию, в скором времени должен появиться аддон Cops and Robbers. Когда точно – не известно, так как сейчас студия занята работой над другими дополнениями к Burnout Paradise: Party Pack, Legendary Cars, Toy Cars и Boost Specials.

    За разработку дополнения взялись также и в знаменитой компании Valve. Зомби-шутер Left 4 Dead этой весной должен получить аддон Survival Pack, в котором любителей мертвечины порадуют новым многопользовательским режимом Survival, а также двумя новыми кампании для режима Versus. Видимо, одновременно с аддоном в сети должны появиться и инструменты для разработки собственных уровней и кампаний.

    Помимо аддонов разработчики компьютерных игр анонсировали также и вполне самостоятельные проекты. Скажем, студия Rockstar пообещала осенью этого года выпустить в продажу вестерн Red Dead Redemption, являющийся продолжением экшена Red Dead Revolver. Игроков опять ждут прерии, лихие преступники, и захватывающие перестрелки с дуэлями – всё как на Диком Западе!

    Парой анонсов порадовала нас также компания Electronic Arts. Её глава сообщил, что сейчас EA работает над командным шутером Battlefield 1943 и экшеном Bad Company 2. Первый проект должен быть завершён уже к лету этого года, а когда будет готов второй, ещё не ясно. Обе игры разрабатываются сразу под три платформы: PC, Xbox 360 и PS3.

    Любителям менее кровавых игр стоит обратить внимание на квест Wallace & Gromit's Grand Adventures с изобретателем Уоллесом и его смышлёным псов в главных ролях. Первую часть игры разработчики из студии Telltale Games собираются закончить к лету 2009-го года, после чего планируется начать выпуск регулярных дополнений.

    ***

    Прошлая неделя также принесла нам довольно много известий из мира бизнеса. Так, японская компания Square Enix отложила обнародование финансового отчёта за третий квартал текущего финансового года, отчего её акции на бирже тут же упали в цене на целых 11%. Все любители консольных ролевых игр в японском стиле переживают: если дела пойдут так и дальше, не видать им больше продолжений бесконечных сериалов Dragon Quest и Final Fantasy.

    Крупная торговая сеть GameStop, кажется, собирается обосноваться на российском рынке. Об этом сообщает «Коммерсантъ»: по сведениям издательства GameStop приценивается к покупке сети магазинов 1С-Интерес. Представители 1C, однако, факт переговоров категорически отрицают.

    А вот компания Crytek от покупок не открещивается и честно всем признаётся, что приобрела независимую студию Free Radicals, недавно оказавшуюся на грани банкротства. До этого Free Radicals занималась разработкой TimeSplitters и Haze, чем она займётся теперь, пока не ясно.

    Организация Entertainment Software Association, собирающаяся провести летом в Лос-Анджелесе выставку E3 2009, объявила список компаний, собирающихся принять участие в мероприятии. Их оказалось более семидесяти, так что у E3 есть все шансы вернуть себе статус самого важного события в мире компьютерных игр. Впрочем, далеко не все разработчики горят желанием париться в духоте и жаре выставочного центра: компания Blizzard, к примеру, заявила, что слишком занята работой над Diablo 3 и Starcraft 2, чтобы отвлекаться на участие в E3.

    Ну и по мелочи также были новости: ComScore посчитала, на каких телефонах люди чаще всего играют в игры (со значительным отрывом победил iPhone), Capcom рассказала всем, что будет принимать активное участие в наполнении контентом нового сервиса Sony PlayStation Home, а компания Konami похвасталась покупкой прав на создание игр по фильмам ужасов Saw.

    Из забавных событий стоит упомянуть об очередном витке войны австралийских цензоров с компьютерными играми. На этот раз вне закона могут оказаться все онлайновые проекты, которые скачиваются прямо из сети, а не продаются в магазинах. Никаких санкций ни к кому пока применено не было, но под прицелом может оказаться даже знаменитая mmorpg World of Warcraft!

    На этом всё, остальные новости будут на следующей неделе. И не забудьте зайти на ProGames@Mail.Ru!

    С уважением к посетителям и друзьям сайта,ZIKO..


    Категория: Новости игр | Просмотров: 992 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 ZIKO   (10.02.2009 13:09) [Материал]
    Свежайшие новости читаем,узнаём комментируем... cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Понедельник
    29.04.2024
    00:26

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024