Воскресенье, 28.04.2024, 01:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Апрель » 7 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №8
    01:25
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №8

    c_n_v_8

    Одним из главных источников новостей на прошлой неделе стала компания Sony. В последний день марта ее представители распространили анонс, которого с нетерпением ждали миллионы фанатов. Sony наконец-то решилась снизить цену PlayStation 2, опустив планку до $99.9. Таким образом, консоль подешевела с 1 апреля почти на $30. 
    Впрочем, в компании рассчитывают не только на рост продаж самих консолей, но и игр для них. В библиотеке PlayStation 2 уже около 1900 проектов, многие из которых были созданы самой Sony.


    Несмотря на слухи, снизить цену на PlayStation 3 Sony так и не решилась. Однако в компании уверены, что и без этого продажи консоли возрастут в 2009 году на 10-15%. Аналогичный прогноз Sony сделала и в адрес портативной PSP. Главной причиной роста продаж, по мнению экспертов, станет выход на PlayStation 3 и PSP сразу нескольких эксклюзивных потенциальных хитов.

     
    Не совсем понятна позиция Sony в отношении инновационных методов дистрибуции игр. Один из высших руководителей компании на прошлой неделе раскритиковал амбициозный сервис OnLive, предсказав ему громкий провал. Однако в Сети уже расползлись слухи о том, что Sony готовит аналогичный сервис - PS Cloud. В таком случае критика OnLive вполне может оказаться одним из способов очернить потенциального конкурента.


    Целая охапка интересных новостей пришла из недр Konami. На прошедшей неделе компания анонсировала новую часть сериала Silent Hill. Новинка получит название Silent Hill: Shattered Memories и выйдет нынешней осенью на Nintendo Wii. Игра будет представлять собой римейк самой первой части культового horror-сериала с новыми персонажами, дополнительными сюжетными ответвлениями и полностью переработанной системой управления.

     
    Копилку компании также пополнили права на издание игры по мотивам сериала Saw ("Пила"). После банкротства Brash Entertainment разработчикам из Zombie Studios наконец-то удалось подыскать надежного партнера. Konami уже сообщила, что Saw: The Game разрабатывается для РС, Xbox 360 и PlayStation 3, а релиз должен состояться осенью этого года одновременно с премьерой шестой части "Пилы". Издатели рассчитывают, что лицензия Saw поможет им еще больше укрепиться в роли создателя лучших horror-проектов, и планируют превратить бренд в серию масштаба Silent Hill.


    Не дремлют и другие адепты жанра horror. На прошлой неделе свой новый проект анонсировали авторы Penumbra из Frictional Games. Игра под загадочным заголовком Unknown выйдет на РС в 2010 году и, как заверяют авторы, заставит нас буквально дрожать от страха.


    Верят в светлое будущее издатели из THQ, которые на днях поделились планами на ближайшие два года. Компания рассчитывает порадовать нас продолжениями серий Saints Row и Red Faction. Кроме того, в 2010 году THQ издаст новинку от Relic – пока необъявленный боевик. А год спустя состоится запуск долгожданной MMORPG во вселенной Warhammer 40000
    Однако столь радужные планы не мешают THQ сокращать издержки всеми возможными способами. Например, за счет увольнения сотрудников. На прошлой неделе под удар вновь попала многострадальная Big Huge Games, которая лишилась значительной части персонала.


    Не все в порядке и в стане Midway. Несколько дней назад в Сети прошел слух о том, что команда, работавшая над серией Mortal Kombat, хочет уйти от издателя и уже подыскивает нового партнера. Причины конфликта традиционно лежат в финансовой плоскости - Midway не выплатила разработчикам бонусы по результатам продаж игры Mortal Kombat vs. DC Universe. Впрочем, издатели и так собирались продавать права на бренд Mortal Kombat, поэтому потеря нескольких разработчиков их вряд ли расстроит.


    Не повезло с издателем и Firefly Studios. Из-за финансовых трудностей Gamecock разработчики были вынуждены отложить релиз RPG Dungeon Hero на неизвестный срок. Впрочем, дополнительное время не будет потрачено впустую. Firefly Studios уже параллельно трудится над рядом новых проектов во вселенной Dungeon Hero.


    Финансовый кризис ударил не только по издателям, но и по киберспортсменам. Аналитики сообщают, что многие профессиональные игроки вынуждены искать новую работу, либо лишились значительной части дохода. Причина банальна – в нынешней ситуации организаторы турниров не могут обеспечить большие призовые, а спонсоры больше не готовы тратить деньги на содержание команд киберспортсменов.


    Но есть и те, кому кризисы не страшны. Например, Activision рапортует о рекордной популярности первого сборника карт для Call of Duty: World at War. Всего за первую неделю его скачали с PlayStation Store и Xbox Live Marketplace более миллиона раз.


    Все в порядке и у создателей World of Warcraft. Вместо сводок об убытках и увольнениях Blizzard делится любопытной статистикой из мира своей MMOG. Например, мало кто знал, что обитатели виртуального мира в среднем за день выполняют 16 миллионов квестов, а за четыре года количество заданий в World of Warcraft увеличилось более чем в десять раз.


    Несколько необычных анонсов сделала Electronic Arts. "Электроники" продолжают борьбу с системами защиты от копирования. На прошлой неделе компания выпустила утилиту, которая позволяет деактивировать защиту SecuROM в большинстве новых игр ЕА. Понять издателей можно – SecuROM попортил им немало крови после выхода Spore.

     
    Не забывает Electronic Arts и о новых играх. По слухам, издатели вместе со студией Starbreeze работают над римейком стратегии Syndicate, вышедшей в далеком 1993 году. 
    Решила порадовать поклонников и Interplay, которая наконец-то вновь напомнила о таинственном Project V13, также известном как Fallout Online. К разработке игры подключится студия Masthead, которая предоставит Interplay графические технологии, использующиеся в том числе и в MMOG Earthrise. А вот о предполагаемой дате выхода Project V13 пока нет никакой информации.


    На прошлой неделе в печать отправился один из самых ожидаемых российских проектов - "King's Bounty: Принцесса в доспехах". Новинка от Katauri Interactive поступит в продажу 10 апреля. Кроме того, стали известны даты выхода других проектов. Red Faction: Guerrilla отправится на прилавки магазинов 9 июня, а продажи спортивного симулятора Madden NFL 10 стартуют 14 августа.
    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе.  

    ПроИгры@Mail.Ru!

    C уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    07.04.2009 0:44:17


    Категория: Новости игр | Просмотров: 731 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    0  
    2 Rico_AsSante   (07.04.2009 15:21) [Материал]
    "King's Bounty: Принцесса в доспехах" - бум надеяться аддон будет не хуже оригинала smile

    +1  
    1 ZIKO   (07.04.2009 01:26) [Материал]
    Читаем и узнаём много интересного,комментируем... cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Воскресенье
    28.04.2024
    01:10

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024