Воскресенье, 28.04.2024, 14:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Апрель » 14 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №9
    02:41
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №9

    c_n_v_9

    Минувшая неделя оказалась одной из рекордных по числу интересных анонсов. Разработчики и издатели поделились свежими фактами сразу о нескольких ожидаемых проектах.

    Но главный сюрприз преподнес генеральный директор GSC Game World Сергей Григорович. Во время пресс-конференции, проведенной "Комсомольской правдой", он неожиданно рассказал о втором дополнении к S.T.A.L.K.E.R. Выяснилось, что игра, получившая название "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти", отправится на прилавки осенью этого года.

    Появились первые подробности и о продолжении другого хита - Assassin's Creed. Журналистам Game Informer удалось выпытать у сотрудников Ubisoft массу интересных фактов. Например, мы можем навсегда попрощаться с Альтаиром – в Assassin's Creed 2 появится новый герой по имени Эзио. Кроме того, разработчики планируют повысить динамику игры за счет большего разнообразия миссий и возросшего числа сражений.Сюжет второй части Assassin's Creed забросит нас в эпоху Леонардо да Винчи, где мы встретим реально существовавших исторических личностей и сможем использовать некоторые из устройств великого изобретателя. Дата выхода Assassin's Creed 2 пока неизвестна, но игра вряд ли появится раньше весны будущего года.

    Вспомнить о старом бренде решила и JoWood. На днях компания анонсировала новую часть Painkiller, разработкой которой занимается студия Homegrown Games. Авторы игры Painkiller: Resurrection, которая выйдет в конце года на РС, обещают свято хранить заветы предшественников. Нас вновь ждет путешествие в чистилище, орды врагов, гигантские боссы и реалистичная физика. Даже графический движок останется прежним. Хотя его, конечно, приведут в соответствие современным стандартам.

    Особенно щедрой на анонсы оказалась Konami. Ее представители с радостью рассказали сразу о трех новых проектах. 
    Издатели объявили, что horror Silent Hill: Shattered Memories разрабатывается не только для Wii. Римейк первой части культового сериала также появится на PlayStation 2 и PSP. Главным нововведением в Shattered Memories, по мнению разработчиков из Climax, станет система "psyche profile". Она будет фиксировать все действия игрока и подстраивать под них поведение главного героя и его отношение к окружающим событиям. Поклонников серии наверняка порадует и новость о том, что специально для Shattered Memories Акира Ямаока напишет новый саундтрек. 
    Для тех, кто предпочитает спортивные игры, у Konami есть другой сюрприз – новая игра в серии Pro Evolution Soccer, которая выйдет на PC, Xbox 360, PS3, PS2 и PSP этой осенью. На этот раз нас планируют поразить не только качеством, но и масштабом. К тому же Pro Evolution Soccer 2010 станет гораздо реалистичнее и сложнее предшественников. 
    Однако Konami не собирается ограничиваться продолжениями уже зарекомендовавших себя сериалов. Совместно со студией Atomic Games она работает над абсолютно новым проектом под названием Six Days in Fallujah. Игра, основанная на реальных событиях, расскажет об одной из операций армии США в Ираке. Six Days in Fallujah выйдет на РС и консолях в начале 2010 года.

    Удивила фанатов и Blizzard, дав новый повод для споров о своем следующем проекте. На прошлой неделе в Сети прошел слух о том, что копания купила права на торговую марку Redneck Rampage. Под этим заголовком во второй половине 90-х годов Xatrix Entertainment выпустила серию шутеров, главными героями которых были американские фермеры. Что с Redneck Rampage будет делать Blizzard, пока остается только гадать.

    Не забывают разработчики и о дополнениях. Warner Bros. и Monolith поспешили объявить, что готовят два новых аддона для F.E.A.R. 2. Первый появится уже в мае, а второй придется подождать до лета.

    О новом дополнении к Fable 2 наконец-то рассказали и сотрудники Lionhead. Аддон See the Future выйдет в мае этого года и позволит нам наконец-то заглянуть в будущее мира Альбион и разобраться в причинах поступков тех или иных персонажей.

    А вот Dragon Age: Origins еще не поступила в продажу, но это не мешает BioWare размышлять о будущих дополнениях к игре. Разработчики уже запланировали целую серию аддонов, которые будут выходить на протяжении двух лет после релиза игры. В BioWare считают, что это поможет поддерживать высокую популярность Dragon Age.

    Вопреки традиции, июнь может оказаться богатым на релизы потенциальных хитов. По крайней мере, на этот месяц уже запланированы два амбициозных проекта. 12 июня на прилавки европейских магазинов отправится экшен Prototype от студии Radical Entertainment. Игра, рассказывающая о человеке с невиданными сверхспособностями, выйдет на PC, Xbox 360 и PS3.

    Не останутся без новинок и владельцы PSP. На портативной платформе от Sony 9 июня появится музыкальный симулятор Rock Band Unplugged, в который войдут 40 музыкальных треков.
    На минувшей неделе создатели серии Rock Band также поделились планами на будущее. Harmonix рассказала, что готовилась анонсировать LEGO Rock Band, в разработке которого принимала бы участие студия Traveller's Tales. Но по ряду причин идею о скрещении LEGO и рока пришлось временно отложить.

    Судя по всему, задумывается о новых проектах и Crytek. В Сети появилась информация о том, что немецкая студия зарегистрировала несколько новых торговых марок. Внимание разработчиков привлекли заголовки GFACE, CARVATAR и KINGDOMS. Больше всего определенности с последней торговой маркой. Вероятно, она станет названием новой игры Crytek, отрывки из которой были показаны на презентации CryENGINE 3.

    Центральным событием в российской игровой индустрии на прошлой неделе стал день рождения серии "Аллоды". Популярной вселенной исполнилось 11 лет. Напомним, что первая игра серии, "Аллоды: Печать тайны", вышла 10 апреля 1998 года. К праздничной дате Nival Online приурочила конкурс, который проходит на сайте "Аллодов Онлайн".

    Приятно удивили фанатов Eidos и Warner Bros., которые рассказали о коллекционном издании Batman: Arkham Asylum. Выяснилось, что помимо уже обещанного ранее батаранга мы получим красивую жестяную коробку, два диска - с игрой и материалами о ее создании, - цветной мануал, код для скачивания бонусной карты Crime Alley и дневник одного из врачей клиники Аркхэма в кожаном переплете. Правда, коллекционное издание Batman: Arkham Asylum появится только на консолях.

    Одной из главных сенсаций прошлой недели стало неожиданной заявление Уилла Райта (Will Wright). Создатель культовых проектов The Sims и Spore решил расстаться с Electronic Arts. Райт хочет вновь уйти на вольные хлеба. Он основал студию Stupid Fun Club, которая займется разработкой уникальных идей и концепций в сфере видеоигр, кино, телевидения и детских игрушек.

    Неприятно удивила Ubisoft, которая приняла решение не проводить UbiDays в этом году, а сосредоточить свои силы на E3, GamesCom и Tokyo Game Show. Причина – все тот же финансовый кризис, который заставляет издателей экономить буквально на всем.

    Похоже, кризис не волнует только одну компанию – Nintendo. Напротив, у нее хватает поводов для радости. Приятный сюрприз своим создателям преподнесла Nintendo DSi, которая за первые выходные успела продаться на Западе в количество 600 тысяч экземпляров
    Несмотря на успех новинки, Nintendo не собирается снижать цену на DS. В компании уверены, что время для этого еще не пришло. Не стоит ждать скидок и поклонникам Wii. Хотя, по мнению аналитиков, себестоимость производства консоли составляет буквально копейки, Nintendo не готова снижать цены, а в некоторых регионах даже собирается поднять закупочную стоимость на Wii для ритейлеров. 
    Вместо скидок компания обещает поклонникам новые услуги и проекты. На прошлой неделе глава Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) рассказал о планах по разработке нового видеосервиса для Wii и DS. Кроме того, в июле выйдет продолжение самой продаваемой игры на Wii - Wii Sports Resort, в комплекте с которой будет идти долгожданный контроллер Wii MotionPlus.

    Голливудские звезды все чаще проявляют интерес к экранизации видеоигр. Об этом красноречиво свидетельствует пример Гора Вербински (Gore Verbinski). Маститый режиссер, снявший первые три части "Пиратов Карибского моря", отказался от работы над четвертой серией пиратской саги. Компании из Джона Деппа и Киры Найтли он предпочел участие в экранизации BioShock, работа над которой начнется в будущем году.
    На прицел к продюсерам попала и еще одна знаменитая игра. По слухам, крупная кинокомпания начала работу по экранизации приключенческого проекта Shadow of the Colossus. В команду Shadow of the Colossus Movie уже привлекли известного сценариста и опытного продюсера.
    Появились первые слухи и о втором фильме по мотивам Silent Hill. Предполагается, что режиссер первой части Кристоф Ганс (Christophe Gans) не будет работать над новой картиной. Кому достанется место в режиссерском кресле – пока неизвестно. Равно как неизвестно и то, когда начнутся съемки Silent Hill Movie 2.
    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе.

    ПроИгры@Mail.Ru

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    14.04.2009

    Категория: Новости игр | Просмотров: 851 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    +1  
    1 ZIKO   (14.04.2009 02:42) [Материал]
    Есть довольно таки интересные новости.... cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Воскресенье
    28.04.2024
    14:00

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024