Воскресенье, 28.04.2024, 06:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Апрель » 20 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №10
    22:22
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №10

    c_n_v_10

    В условиях растущей с каждым годом конкуренции разработчики и издатели просто вынуждены идти на эксперименты. Вот и японцы из Square Enix решили попробовать себя в непривычных жанрах. На прошлой неделе компания объявила, что совместно с белорусской студией Wargaming.net работает над стратегией Order Of War, посвященной событиям Второй мировой. Заметим, что проект, который поступит в продажу нынешней осенью, станет первой игрой, разработанной за пределами Японии и издаваемой Square Enix по всему миру.


    Не стала тянуть с официальными анонсами и Ubisoft, которая поделилась порцией информации об Assassin's Creed 2. К сожалению, ничего кардинально нового издатели не рассказали. О новом персонаже Эзио, разнообразных миссиях и расширенном арсенале все поклонники Assassin's Creed узнали еще неделю назад. Зато Ubisoft определила список целевых платформ и ориентировочную дату выхода проекта.
    Представители компании заявили, что игра, разработка которой ведется уже более двух лет, отправится на прилавки магазинов во второй половине декабря этого года. Релиз Assassin's Creed 2 состоится на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.


    На минувшей неделе о себе напомнил еще один культовый проект - Duke Nukem Forever. Если верить Джорджу Бруссарду из 3D Realms, то игра уже готова более чем на 90%. Правда, дата выхода Duke Nukem Forever по-прежнему неизвестна.


    Square Enix, напротив, решила внести определенность в ситуацию с ролевой игрой Final Fantasy XIII. Президент компании заявил, что проект отправится в магазины в конце 2009 года. Правда, пока можно говорить лишь о релизе игры на территории Японии. Жителям Европы и Северной Америки наверняка придется ждать Final Fantasy XIII на несколько месяцев дольше.


    А вот у Interplay, похоже, снова возникли проблемы. В Сети появились сообщения о том, что компания может окончательно потерять все права на торговую марку Fallout. Отобрать их у нее собирается Bethesda
    Представители компании считают, что Interplay нарушила лицензионное соглашение, не сумев обеспечить финансирование и начало разработки Fallout MMOG в нужный срок. Если Bethesda пойдет в суд и выиграет дело, то Interplay придется выпускать новую MMOG под рабочим заголовком Project V13.


    О старых проверенных брендах решила вспомнить и Eidos. По слухам, отделение компании, расположенное в Монреале, работает над четвертой частью сериала Thief. Правда, официально эту информацию пока не подтвердили.


    О четвертой части другой культовой серии, Doom, рассказал в одном из интервью директор id Software Тодд Холленшид. Он заявил, что Doom 4 не будет сиквелом к Doom 3, но и не перезапустит всю серию. Что именно Холленшид имел в виду, мы, скорее всего, узнаем лишь на Е3.


    На прошлой неделе стало известно, что Ubisoft готовит продолжение сериала о безумных кроликах. Новинка получит название Rabbids Go Home и выйдет в конце этого года на консоли Nintendo Wii. Изюминка игры в том, что на этот раз главными героями станут сами кролики, которых игрок должен будет отправить домой.


    Sony решила пока воздержаться от анонсов, сосредоточившись на продвижении текущих проектов. Например, на минувшей неделе компания предложила фанатам самостоятельно определить содержимое коробки с ограниченным тиражом God of War 3. Поучаствовать в голосовании могут все подписчики PlayStation Network.


    А вот представителям Konami, как известным специалистам по зомби, не дают покоя лавры Left 4 Dead. Компания готовит ответ в виде шутера Zombie Apocalypse, который выйдет уже этим летом на сервисах Xbox Live Arcade и PlayStation Network. Нам обещают толпы зомби, горы оружия и, разумеется, всевозможные режимы коллективной игры.


    О новых возможностях в The Sims 3 спешит рассказать и Electronic Arts. Издатели подтвердили, что проект предложит игрокам инструмент создания собственных фильмов. С его помощью мы сможем записывать все происходящее на экране, а затем с легкостью смонтировать свой собственный фильм. В редакторе будет встроенная музыкальная фонотека и богатый выбор спецэффектов. 
    Разумеется, своим шедевром поклонники The Sims 3 смогут поделиться с окружающими, выложив созданный фильм на Facebook или YouTube.

     
    DICE не торопится радовать поклонников Mirror's Edge новинками, поэтому им приходится рассчитывать лишь на себя. На днях обитатели форумов Mirror's Edge нашли оригинальный способ редактирования игровых карт. Правда, для этого понадобится не только установленная копия Mirror's Edge, но и Unreal Tournament 3. С помощью простых манипуляций с файлами, которые подробно описаны здесь, вы сможете запросто использовать редактор Unreal Tournament 3, чтобы сделать собственные карты для Mirror's Edge.

     
    В отличие от DICE, Capcom привыкла заботиться о фанатах даже после релиза игры. Разработчики уже готовят масштабное бесплатное обновление к Street Fighter IV, которое сделает сетевые баталии еще интереснее. Изюминкой аддона, релиз которого состоится 24 апреля на Xbox 360 и PlayStation 3, станет режим Championship Mode, а также возможность загружать и оценивать записи поединков.


    В трудные времена для многих издателей лучшим средством выживания остаются дополнения, которые обеспечивают стабильный приток денежных средств. Особенно хорошо это знают в Mircosoft и Rockstar, которые объявили, что на Xbox Live было продано чуть более миллиона копий аддона The Lost & Damned. Таким образом, доход издателей составил примерно 20 миллионов долларов.


    На дополнения рассчитывает и Valve, которая 21 апреля выпустит аддон Survival Pack для кооперативного боевика Left 4 Dead. Причем на этот раз игрокам предложат действительно масштабные побоища. Valve всерьез заявляет, что за один раунд в режиме Survival игроки смогут убить столько зомби, сколько не убивали за всю кампанию.


    THQ слегка выбилась из графика. На прошлой неделе издатели сообщили о недельной отсрочке аддона Saints Row 2: Ultor Exposed, который можно будет скачать с 23 апреля. В сборник дополнительных материалов войдут шесть транспортных средств, четыре карты для мультиплеера и новый кооперативный режим. При этом владельцам Xbox 360 и PlayStation 3 придется заплатить за дополнение около $10.


    30 апреля выйдет первый аддон и для Killzone 2. В состав Steel and Titanium Map Pack включат две карты, а также некие "новые игровые элементы и тактические приемы". Кстати, сама Killzone 2, как утверждают в Sony, стала одним из самых успешных эксклюзивов для PlayStation 3. Издатели заявили, что по всему миру было продано уже более миллиона копий игры.
    Sony продолжает экспериментировать с PSP, постепенно готовясь к запуску новой версии портативной консоли. На прошлой неделе стало известно, что аркада Patapon 2 в Северной Америке будет распространяться лишь по каналам цифровой дистрибуции. Sony утверждает, что эксперимент с Patapon 2 позволит ей отладить механизм цифровых продаж на PSP. По слухам, новая версия портативной консоли лишится поддержки дисков UMD и будет использовать преимущественно цифровой способ доставки новинок.


    А вот Devil May Cry владельцы PSP так и не получат. Японские журналисты сообщают, что Capcom свернула разработку проекта, который был анонсирован еще в далеком 2005 году.
    Но если дефицит качественных игр все еще остается проблемой PSP, то у Microsoft хватает других неприятностей. Одна из главных – частые поломки консоли Xbox 360. Впрочем, компания решила вновь сделать благородный жест. На прошлой неделе глава сервиса Xbox Live Ларри Гриб заявил, что Microsoft может продлить гарантию на Xbox 360 в особых случаях, в том числе в случае поломки из-за печально известной ошибки E74. Кроме того, компания пообещала возместить расходы тем людям, которые уже сталкивались с этой ошибкой и сами оплачивали ремонт.


    Stardock вынуждена бороться с другой глобальной проблемой – пиратством. Издатели объявили, что за последнюю неделю число купленных пиратских копий Demigod почти в 10 раз превысило количество проданных лицензионных дисков. Наплыв "нелегалов" был так велик, что сервера Demigod просто не справились с нагрузкой.


    Зато шведские власти решили наконец-то разобраться с распространителями нелегальных копий игр, фильмов и музыкальных треков. Суд Стокгольма признал четверых владельцев торрент-трекера The Pirate Bay виновными в том, что они способствовали распространению нелегальных копий контента. Приговор суда был достаточно суров – каждого из четверки приговорили к году тюрьмы. Кроме того, администрация The Pirate Bay обязана возместить ущерб в размере 3,62 миллиона долларов. Впрочем, ставить точку в деле еще рано. Владельцы The Pirate Bay намерены подать апелляцию и опротестовать решение суда.

     
    Если же обвинительное решение суда против The Pirate Bay вступит в силу, это создаст важный прецедент, на основании которого могут быть возбуждены десятки и сотни дел в отношении владельцев аналогичных порталов. Впрочем, пока The Pirate Bay продолжает работать в обычном режиме.
    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе.

    ПроИгры@Mail.Ru

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    20.04.2009 


    Категория: Новости игр | Просмотров: 732 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    0  
    2 Rico_AsSante   (21.04.2009 16:38) [Материал]
    Ждем-с DOOM 4,третья часть была просто бомба smile

    +1  
    1 ZIKO   (20.04.2009 22:30) [Материал]
    Вы уж не обезсудьте,что подряд идут новости игр.Новых материалов ни кто не ставит,а сам я не успеваю что то интересное написать,так что читаем готовые,свежие новости от ПроИгры@Mail.Ru.Тем более завтра уезжаю и как минимум на неделю,так что пишите и читайте,но ни в коем случае не скучайте без меня.
    Есть у нас нормально пишущие люди,это видно на Fifa.ck.ua,но они почему-то не хотят или леняться писать на сайт.Один или два человека не смогут нормально и оперативно подавать быстро и самые свежие обозрения нашего чемпионата,так что тормошите нормально пишущих людей пусть вкладывают свою посильную лепту в развитие нашего общего сайта!!! cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Воскресенье
    28.04.2024
    06:49

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024