Воскресенье, 28.04.2024, 10:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Апрель » 29 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№11
    18:33
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№11
    c_n_v_11

    Одним из главных источников новостей на минувшей неделе стала компания Bethesda. Разработчики совершенно неожиданно преподнесли приятный сюрприз фанатам, анонсировав игру Fallout: New Vegas. Новый проект в популярной постядерной вселенной создается студией Obsidian и выйдет на РС, Xbox 360 и PlayStation 3 в 2010 году. Подробностей об игре пока нет, но Bethesda заявляет, что New Vegas не станет прямым продолжением Fallout 3.
    Также стала известна дата выхода дополнения Fallout 3: Broken Steel. Аддон появится на Xbox 360 и РС 4 мая.
    Однако компания собирается задействовать популярный бренд Fallout не только в играх. Достоверные источники сообщают, что Bethesda зарегистрировала права на использование торговой марки Fallout в кино и на телевидении. Увидим ли мы полноценную экранизацию или телевизионный сериал по мотивам Fallout, пока остается только гадать.

    А вот с экранизацией другой популярной игры, BioShock, уже возникли проблемы. Бюджет картины оказался слишком большим, и Universal решила временно приостановить работу над фильмом. Впрочем, кинокомпания ни в коем случае не собирается отказываться от экранизации BioShock. Она просто хочет найти способ снизить стоимость производства картины. Хотя такая экономия может не самым лучшим образом сказаться на скорости съемок и качестве фильма.

    Не спешит в кинотеатры и киноверсия боевика Stranglehold. Продюсер картины, именитый режиссер Джон Ву, заявил, что фильм вряд ли появится на экранах в ближайшую пару лет. Создатели экранизации не хотят торопиться, предпочитая качество скорости.

    Прошедшая неделя может оказаться поворотной в истории развития российских онлайновых игр. Компания Nival Online подписала соглашение с Gala Networks Europe о запуске серверов "Аллодов Онлайн" на территории Европы. Заметим, что это первый случай, когда российский онлайновый проект такого высокого класса будет запущен за пределами СНГ. Остается лишь надеяться, что "Аллоды Онлайн" смогут покорить сердца европейских геймеров и пробьют окно в Европу для других российских MMOG.

    Хорошие вести пришли и из стана компании "Бука". Ей удалось договориться с Ubisoft о получении всех прав на издание в России игр серии "Герои Меча и Магии". Издатели уже пообещали, что до конца 2009 года мы увидим переиздания лучших игр культовой стратегической серии.

    Удачной оказалась прошедшая неделя и для студии ArenaNet. Разработчики онлайнового проекта Guild Wars заявили, что на данный момент было продано уже более шести миллионов копий игр под этой маркой. В следующем году компания рассчитывает улучшить показатели с помощью релиза Guild Wars 2.

    Похвасталась результатами продаж и Square Enix. Впрочем, ее результаты выглядят куда более впечатляющими. Так, под маркой Final Fantasy за все годы существования сериала было продано 85 миллионов игр. Примерно вдвое ниже результаты Dragon Quest – продажи этой серии перевалили за отметку в 47 миллионов копий. Замыкает тройку лидеров от Square Enix сериал Kingdom Hearts, коробки с которым отправились в руки 12 миллионам покупателей.

    Но далеко не у всех компаний дела идут так хорошо. Очередной жертвой финансового кризиса стали авторы серии Sacred. Представители Ascaron Entertainment заявили, что готовятся объявить компанию банкротом, так как разработка консольной версии Sacred 2: Fallen Angel оказалась слишком дорогой. Впрочем, Ascaron еще не теряет надежду на то, что продажи Sacred 2 на Xbox 360 и PlayStation 3 помогут ей рассчитаться с долгами.

    Но прогнозирование продаж – дело неблагодарное. В этом на собственном опыте убедилась Rockstar. Наверняка в компании не ожидали, что релиз Grand Theft Auto: Chinatown Wars на Nintendo DS станет настоящим провалом. Продажи игры оказались почти вдвое ниже тех, что прогнозировали эксперты.

    Приходится экономить деньги и Ubisoft. Тяжелые финансовые условия вынуждают компанию вкладывать деньги только в перспективные проекты, например, в дополнение к Tom Clancy's HAWX. А вот со всеми остальными играми издатели готовы проститься. Первой жертвой оптимизации бюджета стала MMORPG Shadowbane. Сервера игры, запущенной в 2003-м году, но так и не начавшей приносить стабильную прибыль, будут закрыты 1 мая.

    Однако прошедшая неделя запомнится не только сводками с финансовых фронтов издателей, но и интересными анонсами. Например, в Сеть просочилась информация о новом проекте авторов Project Gotham Racing из студии Bizarre Creations. Новинка получит название Blur и также будет посвящена гонкам по улицам крупнейших городов мира, с той лишь разницей, что на этот раз гонщики смогут использовать оружие. Официальный анонс Blur стоит ждать в ближайшее время.

    Необычный проект готовит компания Wargaming.net. Разработчики серии Massive Assault решили попробовать свои силы в жанре симуляторов, анонсировав онлайновый проект World of Tanks. Игра, посвященная сетевым баталиям танковых армад, выйдет весной будущего года.

    Не сидит без дела и LucasArts. По слухам, компания совместно с Krome Studios работает над Star Wars: Clone Wars - Republic Heroes. Ожидается, что проект, авторы которого делают ставку на кооперативное прохождение сюжетной кампании за джедаев, клонов или дроидов, выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360.

    Решила порадовать своих фанатов Warner Bros., официально анонсировавшая разработку игры LEGO Rock Band, которая выйдет на PS3, Xbox 360, Wii и DS уже в этом году. Новый музыкальный симулятор создается сразу пятью компаниями: TT Games, The LEGO Group, MTV Games, Harmonix и Warner Bros. В LEGO Rock Band игроки не только смогут создать собственных рокеров из кубиков Лего, но и "построить" весь обслуживающий персонал, включая менеджеров и остальную команду. Кроме того, разработчики обещают много фирменного Лего-юмора и путешествия по разным локациям.

    Приятный сюрприз покупателям готовят авторы экшена Batman: Arkham Asylum. Издатели игры сообщили, что покупатели версии для PlayStation 3 смогут сыграть не только за Бэтмена, но и за Джокера, правда, лишь на специальных картах. Их выпустят в виде обновления практически одновременно с релизом Batman: Arkham Asylum. Впрочем, чуть позже прошел слух о том, что превратиться в злодея Джокера смогут и владельцы версии игры для Xbox 360. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

    Atari наконец-то назвала дату запуска амбициозной MMORPG Champions Online. На РС игра будет доступна с 14 июля, а вот о версии для Xbox 360 издатели пока предпочли умолчать.

    Приятный сюрприз преподнесла игрокам THQ, которая решила отправить на прилавки магазинов экшен Red Faction: Guerrilla на неделю раньше запланированного срока.
    В июне в продажу поступит и другой боевик - Battlefield 1943. Правда, летом игра выйдет лишь на консолях, а владельцам РС придется подождать до сентября.

    JoWooD продолжает готовиться к выпуску четвертой части сериала "Готика". В конце прошлой недели издатели опубликовали минимальные системные требования ролевой игры Arcania: A Gothic Tale, которые оказались достаточно высокими. Впрочем, время на апгрейд компьютера у фанатов "Готики" еще есть – Arcania: A Gothic Tale поступит в продажу не раньше декабря 2009 года.

    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе.

     ПроИгры@Mail.Ru!

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    29.04.09г.
    Категория: Новости игр | Просмотров: 709 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 ZIKO   (29.04.2009 18:37) [Материал]
    Так как и после моего недельного отсутствия,ни кто "нерозродился" на новость по чемпионату,выкладываю готовую свежую новость от ПроИгры@Mail.Ru!
    Так что не обессудьте... cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Воскресенье
    28.04.2024
    10:49

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024