Воскресенье, 28.04.2024, 08:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Май » 5 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №12
    12:20
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск №12

    Бесспорно, главным событием минувшей недели стал официальный анонс дополнения "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти", первые слухи о котором появились пару недель назад. GSC Game World рассказала, что события аддона стартуют сразу же после финальных титров оригинального S.T.A.L.K.E.R. Главным героем станет боец службы безопасности Украины, которому придется расследовать причины исчезновения в Зоне группы военных. Помимо Припяти, нам доведется побывать в окрестных селах и на заводах.


    Издатели обещают, что игру можно будет найти на прилавках магазинов уже нынешней осенью.
    Сразу несколько долгожданных анонсов подготовила и Ubisoft. Издатели уточнили дату выхода шпионского экшена Splinter Cell: Conviction, а также пообещали, что в начале следующего года в продажу поступит очередная часть спецназовского сериала Ghost Recon. Правда, никаких подробностей об игре под рабочим названием Ghost Recon 4 пока нет.


    Не останутся без новинок и владельцы Nintendo Wii. Для них Ubisoft готовит сиквел экшена Red Steel – одного из первых проектов, вышедших на консоли Nintendo. Разработчики игры обещают необычный мир, сочетающий футуризм и колорит Дикого Запада, а также уникальную боевую систему, которую мы сможем оценить в конце года.
    А вот владельцы РС все еще ждут выход на этой платформе Street Fighter 4. В награду за терпение Capcom обещает им несколько приятных нововведений в игре - поддержку всех сервисов Games for Windows Live, а также новые спецэффекты и возможность запускать Street Fighter 4 в самых высоких разрешениях.


    PSP вновь начинает привлекать внимание ведущих разработчиков и издателей. На прошлой неделе Namco Bandai анонсировала для портативной платформы Sony сразу два проекта класса ААА. Уже летом этого года на PSP портируют файтинг Tekken 6, вышедший осенью прошлого года на Xbox 360 и PlayStation 3. Кроме того, специально для PSP Namco Bandai готовит новую часть сериала SoulCalibur – игру SoulCalibur: Broken Destiny, которая отправится в магазины в третьем квартале текущего года. Оба проекта предложат расширенные возможности по настройке персонажей, полный набор бойцов из популярных серий, а также поддержку мультиплеера по беспроводной сети.


    Между тем Sony продолжает готовить достойную смену для PSP. На прошлой неделе в Сети появились слухи о PSP Go!, которая сменит текущую версию консоли до конца этого года. Как и предполагалось ранее, она получит большой качественный экран и выйдет в форм-факторе слайдера. Вновь подтвердился и слух об отказе Sony от привода дисков UMD. Компания планирует постепенно полностью перейти к цифровой дистрибуции проектов для PSP. Специально для этого к моменту начала продаж PSP Go! на сервисе PlayStation Store появится около сотни игр – как новинок, так и римейков хитовых проектов, ранее выпущенных на UMD.
    Другим приятным известием для владельцев мобильных платформ стал анонс игры Mass Effect: Jacob's Story, которая выйдет на iPhone. Приквел Mass Effect 2 создается в жанре интерактивной новеллы с элементами аркады.


    Крайне насыщенной оказалась прошедшая неделя на российском рынке онлайновых игр. Компания Innova наконец-то официально объявила, что будет локализовывать и издавать в нашей стране амбициозную MMORPG Aion: The Tower of Eternity. Российские сервера проекта, получившего название "Айон: Башня Вечности", откроются в декабре. Перед запуском "Айон" Innova проведет несколько раундов тестирования, о которых будет объявлено дополнительно.
    А вот подготовка ко второму этапу закрытых проверок "Аллодов Онлайн" идет полным ходом. Nival Online объявила, что тестерам вновь откроют доступ во вселенную "Аллодов" в первой половине мая. К участию в закрытом тесте допустят как новичков, так и тех, кто хорошо зарекомендовал себя во время предыдущего этапа тестирования. В обновленной версии "Аллодов Онлайн", подготовленной специально для второго этапа закрытого теста, пользователи увидят ряд масштабных изменений, произошедших в игровой механике, графическом и звуковом оформлении, и познакомятся с новыми возможностями развития персонажа. 
    Заполнить анкету для участия в закрытом бета-тесте "Аллодов Онлайн" можно на сайте игры.


    Не сидят без дела и ветераны онлайнового жанра, которые на прошлой неделе анонсировали очередное дополнение к нестареющей Ultima Online. Дополнение Stygian Abyss выйдет летом и добавит в игру крупнейшее подземелье в истории Ultima Online, а также расу горгулий.
    О старых проектах решила вспомнить и Capcom. Компания официально подтвердила слухи о разработке римейка Marvel VS Capcom 2. Игра выйдет уже этим летом на PlayStation 3 и Xbox 360. Обновленная Marvel VS Capcom 2 похвастается поддержкой HD-разрешений и специальным фильтром, который существенно повысит качество графики, приблизив его к современным стандартам. Кроме того, новинка предложит несколько новых сетевых режимов и полный набор из 56 бойцов.


    У поляков из CD Projekt RED дела идут не так хорошо. Сразу несколько источников сообщили о том, что из-за финансовых проблем компания заморозила разработку консольной RPG The Witcher: Rise of the White Wolf. Хотя официальные лица пока не комментируют эту информацию, с большой долей вероятности она может оказаться правдой.


    "Новый Диск" решил спасаться от ритейлеров, которые постоянно подводят издателей в кризисные времена, весьма оригинальным способом. Компания собирается открыть собственную розничную сеть, которую будет продвигать под брендом Game. Планируется, что магазины Game предложат покупателям широкий выбор лицензионных игр для всех популярных платформ и всевозможные периферийные устройства. Заметим, что первый магазин сети был открыт в декабре прошлого года в Москве и, как заявляют в "Новом Диске", пока он оправдывает вложения.


    Слегка подзаработать решила и Bethesda. Компания пересмотрела планы и объявила, что уже в ближайшее время первые два дополнения к Fallout 3 можно будет приобрести не только в Сети, но и в обычном магазине на диске Downloadable Content #1: Operation Anchorage & The Pitt.
    Нестабильная финансовая ситуация и боязнь за свою репутацию заставили пересмотреть планы и руководство Konami. Получив массу гневных отзывов, Konami приняла решение отказаться от экшена Six Days in Fallujah, посвященного войне в Ираке. Издатели справедливо решили, что скромные продажи игры вряд ли компенсируют им испорченную репутацию. А вот что будет с проектом дальше – пока остается только гадать. Нельзя исключать, что права на Six Days in Fallujah вернут разработчикам из Atomic Games.


    Sony решила бить конкурента его же оружием. В Сети появились слухи о том, что на выставке Е3 2009 Sony собирается представить новый контроллер для PlayStation 3, который, как и Wii Remote, сможет отслеживать изменение своего положения и передавать данные в игру. Система, построенная на использовании веб-камеры и LED-дисплеев, будет более точно транслировать движения игрока, благодаря способности отслеживать преломление сразу нескольких пучков света.

     
    Правда, Sony пока отказывается комментировать слухи о сенсорном контроллере для PlayStation 3, видимо, приберегая всю информацию для Е3.
    Хорошей новостью отметилась и Microsoft. Компания сообщила, что диск с новой операционной системой Windows 7 будет включать в себя Windows XP Virtual PC. С его помощью мы сможем запускать старые игры и программы, которые отказывались корректно работать на Windows Vista.

     
    Продолжает пополняться список летних релизов. 505 Games сообщила, что военный симулятор ArmA II появится на прилавках европейских магазинов 26 июня. Через несколько дней, 3 июля, в продажу поступит и другой долгожданный проект – вестерн Call of Juarez: Bound in Blood, который издает Ubisoft.

    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе. 
    ПроИгры@Mail.Ru!

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO
    5.05.09г.

    Категория: Новости игр | Просмотров: 679 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 3
    0  
    3 koren777   (05.05.2009 15:09) [Материал]
    Что-то про фифу ни слова... sad

    0  
    2 Rico_AsSante   (05.05.2009 14:42) [Материал]
    Ждем-с Сталкер smile Бум надеятся,что он будет без багов...а то в Чистое Небо не играл из-за сплошных багов... sad

    0  
    1 ZIKO   (05.05.2009 12:21) [Материал]
    Узнаём новое...читаем,комментируем.... cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Воскресенье
    28.04.2024
    08:19

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024