Суббота, 27.04.2024, 15:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Май » 13 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№13
    01:25
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№13
    c_n_v_13

    Минувшая неделя оказалась богатой на сенсации, но главную из них преподнесла 3D Realms. Не успела компания отпраздновать 17 день рождения Wolfenstein 3D, как ей пришлось объявить о своем закрытии. Представители студии пока не выпустили официальный анонс, однако некоторые сотрудники уже подтвердили, что 3D Realms прекратила работу. Какая судьба ждет долгострой Duke Nukem Forever, неизвестно. Но велика вероятность того, что проект просто закроют. 3D Realms не может продолжить работу, а издатели из Take-Two заявили, что в их обязанности не входит финансирование разработки. Впрочем, нельзя исключать, что Duke Nukem Forever решится спасти кто-либо из бывших конкурентов 3D Realms. Будет очень жалко, если игра, на которую было потрачено более десяти лет, так и не появится на прилавках.

    А вот судьба консольной The Witcher: Rise Of The White Wolf уже решена - CD Projekt RED решила прекратить работу над проектом, о чем официально заявила на прошлой неделе. Разработчики сочли, что проект выходит не таким, каким бы им хотелось, и может не окупить вложенные в него средства. Вместо Rise Of The White Wolf студия сосредоточится на новой игре, над которой работает уже полтора года.

    Но если над одними проектами нависла угроза закрытия, другие неожиданно обрели спасителя. Корейцы из HanbitSoft на прошлой неделе заявили, что планируют все-таки запустить один из проектов ныне почившей студии Flagship – онлайновый клон Diablo под названием Mythos. Игра кажется издателям достаточно перспективной, поэтому они готовы вложить деньги в завершение разработки и запуск.

    Печальная участь миновала и MMORPG Shadowbane, по крайней мере, на ближайшую пару месяцев. Ubisoft решила отложить закрытие серверов убыточного проекта до 1 июля. За это время издатели рассчитывают выгодно продать Shadowbane. Заинтересованность в сделке уже проявила компания Aeria Games, которая готова приступить к переговорам.

    Тем временем в Сети разгорается очередной скандал, связанный с китайской компанией The9. Оператор сетевых игр некоторое время назад лишился контракта с Blizzard, но не растерялся. Авторитетные источники сообщают, что The9 готовит к запуску свой собственный проект World of Fight, который копирует не только игровую механику, но даже графический стиль и название World of Warcraft. Как к такому плагиату отнесутся в Blizzard, пока неизвестно.

    О мировых амбициях вновь заявили создатели "Аллодов Онлайн". В апреле Nival Online объявила, что заключила договор на издание проекта в Европе, однако это было лишь начало. Сегодня стало известно, что Nival Online и Gala-Net Inc. планируют запустить "Аллоды Онлайн" и на территории Северной Америки, где игра выйдет под названием Allods Online.
    В ближайшие планы Nival Online также входит заключение договоров на запуск "Аллодов Онлайн" в Азии. Издатели не сомневаются в успехе, ведь у проекта не только мировые амбиции, но и мировой бюджет в 12 миллионов долларов.

    Приятный сюрприз своим фанатам преподнесла и Blizzard, которая наконец-то объявила о начале приема заявок для участия в мультиплеерном бета-тестировании StarCraft 2. Разработчики сообщили, что в первом раунде тестирования, которое пройдет летом, проверкам подвергнут лишь сетевой режим и несколько карт из финальной версии игры. Первыми в мир StarCraft 2 попадут тестеры из Северной Америки. Остальным придется немного подождать.

    Не менее радостные вести пришли и из стана Capcom, которая заявила, что РС-версия Resident Evil 5 поступит в продажу во второй половине 2009 года. В качестве компенсации за ожидание поклонникам РС предложат не только улучшенное управление и похорошевшую графику, но и возможность с головой погрузиться в мир Resident Evil 5 – игра будет поддерживать технологию GeForce 3D от NVIDIA, которая создает эффект погружения в трехмерный мир с помощью специальных очков. К слову, в России версию Resident Evil 5 для персоналок будет издавать фирма "1С".
    Кроме того, Capcom наконец-то определилась со списком целевых платформ экшена Lost Planet 2. В списке игр, которые компания собирается показаться на Е3 2009, можно обнаружить и этот проект. Если верить документу, посетителям мероприятия покажут как игру для Xbox 360, так и версию Lost Planet 2 для РС. В рамках Е3 Capcom также планирует сделать анонс двух абсолютно новых проектов.

    Свежие вести пришли из стана Activision, которая, по слухам, совместно с Treyarch уже готовит седьмую часть Call of Duty. Мнения аналитиков насчет будущего проекта разделились. Одни источники уверены, что новая Call of Duty будет посвящена войне во Вьетнаме. Однако другие считают, что в центре сюжета Call of Duty 7 окажутся специальные операции ЦРУ, которые проводились на территории Африки и СССР во второй половине прошлого века.
    Activision между тем продолжает подсчитывать прибыли от продаж предыдущих частей игры. На прошлой неделе издатели заявили, что им удалось продать уже более 13 миллионов копий Call of Duty 4: Modern Warfare.

    Результаты Gears of War 2 немного скромнее – игра перешагнула рубеж в 5 миллионов проданных копий. Однако Epic Games решила отпраздновать это событие, анонсировав сборник Gears of War 2: All Fronts Collection, в который, помимо оригинальной игры со всеми вышедшими дополнениями, включат и новый аддон - Dark Corners.
    В будущем отличным стимулом для продаж игр серии может стать экранизация Gears of War, работы над которой идут полным ходом.

    Не подвел издателей и horror Dead Space. Игра уже продалась в количестве 1,4 миллиона копий, что позволяет Electronic Arts посчитать старт новой серии более чем удачным.
    С Dead Space связано и еще одно любопытное событие – студия-создатель проекта сменила имя. Название EA Redwood Shores ушло в историю, уступив место Visceral Games. Руководство студии считает, что новое имя гораздо лучше отражает индивидуальность разработчиков и тот подход, который они проповедуют при создании игр.

    Между тем издатели начинают постепенно готовиться к самой жаркой игровой поре – осени. Именно на этот сезон Activision запланировала выход сразу нескольких долгожданных музыкальных проектов.
    На осень перенесли и релиз Operation Flashpoint: Dragon Rising, которую первоначально планировали выпустить летом. Издатели сообщают, что причиной отсрочки стало желание разработчиков еще немного потрудиться над проектом – провести дополнительное тестирование, исправить ошибки и подрегулировать баланс.
    Схожие причины привели к задержке еще одного долгожданного проекта - Batman: Arkham Asylum. Игру обещают отправить в магазины не раньше августа.

    Впрочем, время на освоение игровых платформ у разработчиков и издателей еще есть. Аналитики Wedbush Morgan считают, что консоли текущего поколения будут властвовать на рынке еще достаточно долго. Учитывая небольшой, но стабильный рост продаж игр, Microsoft, Sony и Nintendo вряд ли представят консоли следующего поколения раньше 2013 года.
    Впрочем, Wedbush Morgan готова сделать исключение для Nintendo, которая может выпустить обновленную версию Wii, умеющую работать с современными спецэффектами и высокими разрешениями, в 2010 году.

    На этом все, остальные новости будут на следующей неделе.

    ПроИгры@Mail.Ru!

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO
    13.05.09г.
    Категория: Новости игр | Просмотров: 633 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 ZIKO   (13.05.2009 01:26) [Материал]
    Ещё порция свежих новостей... cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Суббота
    27.04.2024
    15:39

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024