Суббота, 20.04.2024, 10:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Разделы сайта
Регулярный чемпионат [36]
Кубки [26]
Чемпионат Мира [3]
Рейтинг VFLC [16]
FIFA разное... [84]
Новости игр [28]
Новости форума
  • АнтиБК/Бойцовски... (0)
  • Поездка в лес (34)
  • Курьезы в чате и... (16)
  • DEMO FIFA 11 vs ... (2)
  • Корректируем пра... (55)
  • Каталог файлов
    Far Cry 3 save (v1.03 ...
    [FIFA 08] Национальный...
    [FIFA 08] Патч на сост...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    [FIFA 08] F11 summer r...
    Онлайн радио
    Слушать радио онлайн
    Погода
    Погода Черкассах » Украина
    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Праздники сегодня
    Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№20
    21:14
    Свежие новости из мира компьютерных игр. Выпуск№20

    Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет лишь в ноябре, но уже сейчас игра не сходит с новостных лент. На прошлой неделе фанаты Call of Duty получили целую охапку различных известий о долгожданном проекте. Infinity Ward поспешила развеять слухи о возможной отсрочке РС-версии Modern Warfare 2. Разработчики пообещали, что на персоналках игра появится одновременно с консольным релизом – 10 ноября.
    Другая новость не столь приятная. Infinity Ward, стремясь побороть пиратов, решила отказаться от использования стандартных выделенных серверов для мультиплеера. Все сетевые баталии в Modern Warfare 2 будут происходить только на системе официальных серверов, названной IWNet. Такой ход явно не пришелся по душе поклонникам Call of Duty, которые быстро организовали сбор подписей под петицией с требованием вернуть в игру проверенные временем выделенные серверы. Впрочем, несколько десятков тысяч подписей, собранных на данный момент, пока не заставили Infinity Ward изменить свою позицию.

    Зато "1С" и "Софт Клаб" порадовали российских фанатов Modern Warfare 2, объявив, что локализованная версия проекта выйдет одновременно с мировым релизом. Кроме того, в российских магазинах появится коллекционная версия игры для РС и Prestige Edition для Xbox 360 и PlayStation 3, в состав которого войдет прибор ночного видения.
    Наконец-то могут вздохнуть спокойно и владельцы не самых современных компьютеров. Если верить системным требованиям Modern Warfare 2, опубликованным на прошлой неделе, то игра вполне комфортно пойдет даже на достаточно слабых конфигурациях. Хорошая оптимизация наверняка позволит издателям продать еще больше копий игры.

    А вот серия Need for Speed, в отличие от Call of Duty, уже все и всем доказала. На прошлой неделе Elecgronic Arts объявила, что продажи всех игр серии перевалили за рубеж в 100 миллионов копий. За 15 лет создатели сериала заработали на его продаже колоссальную сумму – около 2,7 миллиардов долларов. Особенно хорошо Need for Speed продавалась в последние шесть лет – по данным Electronic Arts, ежегодно с прилавков магазинов разбирали около 12 миллионов коробок с играми серии.
    Поклонников сериала наверняка порадует и новость о том, что Need for Speed: Nitro, создающаяся для Wii и DS, выйдет раньше срока. Официальный релиз игры на территории Северной Америки состоится 3 ноября, а в Европу Nitro приедет на несколько дней позже – 6 числа.

    Официальную дату выхода обрела и амбициозная ролевая игра Mass Effect 2. Руководство ЕА планирует, что в европейских магазинах детище студии BioWare появится 29 января будущего года. Тем временем продавцы продолжают бороться за предварительные заказы с помощью различных бонусов. Например, GameStop обещает подарить каждому покупателю Mass Effect 2 доспехи Terminus и оружие The M-90 Blackstorm.
    Другая ролевая игра BioWare, Dragon Age, выйдет уже совсем скоро. Electronic Arts сообщила, что фанатам вовсе не обязательно ждать 5 ноября, когда в продажу поступит локализованная версия RPG. Любой желающий может оформить заказ на "Dragon Age: Начало" на сайте ozon.ru, либо заказать цифровую версию игры на сайте direct.cod.ru. При этом нельзя не отметить, что впервые цифровая версия игры поступит в продажу на день раньше коробочной – 4 ноября.

    Codemasters тоже доказала, что помнит о своих обещаниях. Во время мероприятия, посвященного началу продаж операционной системы Windows 7, компания наконец-то показала ролик из РС-версии гоночного симулятора DiRT 2, работающей под DirectX 11. Кроме того, издатели уточнили дату выхода игры на персоналках. Реалистичный симулятор раллийных гонок появится на прилавках магазинов Северной Америки 1 декабря, а жители остальной части света смогут попробовать РС-версию DiRT 2 3 и 4 декабря.

    На минувшей неделе Питер Мулине сделал несколько важных заявлений о третьей части ролевой саги Fable. Именитый дизайнер заявил, что разработчики верят в светлые перспективы сенсорных технологий, поэтому Fable 3 в той или иной мере будет поддерживать технологию Project Natal, которую создатели консоли Xbox 360 представили летом.
    Кроме того, Мулине намерен использовать в Fable 3 некоторые наработки создателей MMORPG. В игре будет присутствовать система микротранзакций. Разработчики собираются открыть виртуальный магазин, в котором за настоящие деньги будут продаваться дополнительные игровые материалы. Цены окажутся достаточно высокими. Например, за новый меч для своего персонажа придется выложить 1 евро. Кроме того, Мулине рассчитывает, что в виртуальном магазине можно будет купить доступ в особые части мира Fable 3 либо потратить деньги на советы по прохождению особо сложного квеста.
    Фанаты Fable уже заявили, что считают решение Lionhead весьма спорным и, возможно, попытаются переубедить разработчиков.

    А вот у Rockstar проблем с поклонниками нет, зато хватает неприятностей с чиновниками. Британская комиссия по классификации фильмов и игр объявила, что сборник Episodes of Liberty City, в который входит The Ballad of Gay Tony, получил суровый возрастной рейтинг "18+". Причина такого решения проста – комиссия утверждает, что в "Гее Тони" присутствуют сцены секса. Конечно, Rockstar, наученная горьким опытом, постаралась тщательно завуалировать половой акт и скрыть обнаженные тела, но цензоры уверены, что даже такие сцены чересчур откровенны для подростков.

    Тем временем разработчики консолей продолжают готовиться к массовому наступлению сенсорных технологий. На прошлой неделе появились слухи о том, что Sony собирается запатентовать новый игровой контроллер. Никакой официальной информации Sony не предоставила, но эксперты считают, что новинка составит пару с сенсорным контроллером PS3 Wand и будет использоваться так, как Nunchuk используется в комплекте с Wii Remote.

    Конкуренты Sony из Microsoft решили слегка прижать хвост производителям неофициального периферийного оборудования для Xbox 360. Участники Xbox Live Preview Program, которые первыми пробуют все обновления для консоли, утверждают, что очередной апдейт для Xbox Live нанесет болезненный удар по всем владельцам карт памяти от неавторизованных производителей. После установки обновления консоль просто откажется распознавать эти устройства, и все сохранения, хранящиеся на них, будут недоступны. Поэтому рекомендуется своевременно скопировать важные данные на те запоминающие устройства, которые были утверждены Microsoft.

    На закуску - очередные вести из Голливуда, которые на этот раз касаются экранизации криминального экшена Kane & Lynch. По слухам, голливудская звезда боевиков Брюс Уиллис сыграет в этом фильме Кейна. Продюсер картины Эдриан Аскариа считает, что Уиллис идеально подходит под образ этого персонажа, а также обладает колоссальным опытом съемок в экшенах. Заметим, что подробностей о сюжете экранизации Kane & Lynch пока нет. Кроме того, продюсер не назвал имя человека, который сыграет Линча. Впрочем, вся информация наверняка появится в ближайшие месяцы, так как съемки начнутся в следующем марте.

    ПроИгры@Mail.Ru!

    С уважением к посетителям и друзьям сайта, ZIKO

    30.10.09г.

    Категория: Новости игр | Просмотров: 790 | Добавил: ZIKO | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Rico_AsSante   (31.10.2009 00:10) [Материал]
    Ждем-с фильм Кейн и Линч хотя бі только за то, что там будет Брюс Уиллис rambo

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Форма входа
    Суббота
    20.04.2024
    10:24

    Логин:
    Пароль:

    События
    ОЖИДАЮТСЯ
    Мини-чат
    Статистика


    тИЦ и PR сайта free counters
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Посетители за сегодня ]
    Посещения
    Актив на форуме
  • Rico_AsSante (236)
  • ZIKO (155)
  • DANI (68)
  • Gans (65)
  • John_Terry (65)
  • Fester (64)
  • Xandr (57)
  • [f][a][k][e] (46)
  • koren777 (43)
  • diego (41)
  • Комментаторы
  • ZIKO (206)
  • Rico_AsSante (171)
  • Xandr (68)
  • DANI (61)
  • John_Terry (60)
  • Gans (37)
  • [f][a][k][e] (32)
  • ЧО (29)
  • Vld (28)
  • diego (27)
  • Друзья сайта

    Новости футбола

    Мир спорта. Украинские футбольные новости

    Сайт фанатов Барселоны

    Помощь блогеру

    Livescore

    Каталог webplus.info

    Наш баннер

    VFLC - online league

    Rico_AsSante & ZIKO © VFLC 2006 - 2024